Российские чартеры полетят в Турцию не раньше осени

Российские чартеры полетят в Турцию не раньше осени

Российское издание Интерфакс поинтересовалось в одной из популярных авиакомпаний о возобновлении полетов в Турцию в ближайшее время.

«Для того, чтобы технически подготовить воздушные суда и экипажи к полетам, а также обеспечить загрузку кресел, требуется порядка двух недель. Таким образом, регулярные перевозки не возобновятся раньше августа, чартерное сообщение требует отдельной работы, которая включает формирование расписания и распределение слотов, плотную работу с туроператорами по обеспечению рентабельной загрузки воздушных судов. Вряд ли до конца лета массовое туристическое чартерное авиасообщение между российскими городами и турецкими курортами возобновится», — заявили в авиакомпании.

Представители туроператоров также сомневаются в возобновлении массового турпотока из регионов России на турецкие курорты до конца лета.

«Пока вопрос о возобновлении чартерной программы с Турцией, особенно из регионов, остается открытым. Продажа путевок на турецкие курорты приостановлена. После того, как авиационные власти в двустороннем порядке согласуют решение о возобновлении авиасообщения, потребуется время, чтобы договориться с турецкой стороной, сформировать привлекательные предложения, продать туры и зафрахтовать воздушные суда. Скорее всего, первые чартеры отправятся из Москвы, но вряд ли раньше сентября», — сказал источник в интервью Интерфаксу.

Опубликовано: 22 июля 2020 в 9:37