Открытие Турции для россиян: туры, цены, предупреждения

Открытие Турции для россиян: туры, цены, предупреждения

Россия официально с 1 августа возобновляет международное авиасообщение с Турцией, после перерыва в четыре с лишним месяца, связанного с пандемией коронавируса.

Цены на первые рейсы в Стамбул и Анкару из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону или в обратном направлении сейчас на пике и достигают 70 тысяч рублей. Однако с датой вылета после 7 августа, цены на порядок ниже и возможно найти билеты от 5 610 р. Продажи билетов стартовали еще до официального открытия, как у национальных перевозчиков (Turkish Airlines, Аэрофлот), так и лоукостеров (Pegasus Airlines, Победа).

Большинство крупнейших российских туроператоров (Tez Tour, Coral Travel, ANEX Tour, Интурист, TUI Россия и др.) уже начали бронирование туров на курорты Турции, куда разрешено лететь с 10 августа и регулярным, и чартерным самолетам.

По заявлению представителей туриндустрии, продажи туров стартовали с максимальным спросом, а цены не сильно отличаются от прошлогодних, хотя количество отелей, особенно бюджетного сегмента, пока ограничено.

Российское посольство в Анкаре опубликовало ряд предупреждений для прилетающих туристов: об обязательной термометрии в аэропорту, ношении масок в ряде провинций и др.

Опубликовано: 25 июля 2020 в 13:00