Кылычдароглу переизбран главой партии СНР

Кылычдароглу переизбран главой партии СНР

25 июля состоялся 37-й съезд Народно-республиканской партии Турции (СНР), где председатель Кемаль Кылычдароглу был снова переизбран в качестве лидера.

Кылычдароглу возглавляет основную оппозиционную партию СНР с 2010 года и в этот раз он набрал 1251 из 1318 голосов, так как никто из однопартийцев не захотел составлять ему конкуренцию.

По заявлению главы оппозиции, Турция на сегодняшний день переживает целых 5 кризисов, причиной которых является действующая власть:

Первый — это кризис демократии, когда законодательная и судебная системы, а также СМИ находятся под контролем и властью одного человека.

«Второй кризис — это экономический кризис, потому что независимость страны в экономическом плане очевидно находится под угрозой, — отмечает Кылычдароглу, — Правительство Партии справедливости и развития (АКР) во главе с Эрдоганом потратили 2,4 триллиона долларов с того момента, как они пришли ко власти в стране. Однако Турция всё равно попала в трясину внешних долгов».

Третий кризис – это внешнеполитический кризис, так как Турция превратилась в страну, которая выполняет все требования господствующих держав. Он также подчеркнул, что структура Турецкой Республики была саботирована провалом внешней политики правительства Эрдогана.

Четвёртый кризис связан со сферой образования, так как уровень образования в университетах Турции снизился.

Пятый кризис в стране — кризис демографических изменений, так как в Турции существует дискриминация по национальному и религиозному признаку.

Опубликовано: 26 июля 2020 в 9:13