Турция обсуждает похищение ребенка в Анталии

Турция обсуждает похищение ребенка в Анталии

Турецкие социальные сети последние пару дней активно обсуждают неудавшуюся попытку похищения ребенка: начиная от преувеличенности обвинения, до призыва к кастрации педофилов.

Поводом для скандальной новости стало видео с камеры наблюдения ТЦ Selekler Çarşısı, расположенного в центре южного города Анталия, где 27 июля в 20:15 произошел данный инцидент.

На записи видно, как мужчина резко хватает 2,5-летнего ребенка М.К.Д. и резко убегает в сторону, но через мгновение его останавливает мать мальчика, а после пары слов разворачивается и уходит.

История получает продолжение после того, как находящаяся на 7 месяце беременности Сыла Даг пришла домой, и рассказав мужу о случившемся, решила подать заявление в полицию.

Полицейским быстро удалось опознать и задержать 55-летнего Метина Ишикларлы, который в тот вечер продал в торговом центре саз (музыкальный инструмент) и оставил ксерокопию документов продавцу.

Согласно показаниям задержанного и доставленного в суд Метина, он только хотел развеселить плачущего мальчика и «покрутить его как супермена».

«Рядом с ребенком стояли две девушки. Я не мог устоять перед плачем мальчика. Я взял его на руки, чтобы покружить его, сделать самолетик. Она пришла и забрала у меня ребенка. Я взял мальчика на руки только для того, чтобы он успокоился. У меня не было злых намерений», — заявил мужчина судье, который принял решение отправить Метина в тюрьму на время разбирательства.

«Я очень довольна тем, что его арестовали. Никто не может так обращаться с детьми. Никто не имеет права прикоснуться к моему ребенку без моего разрешения», — заявила после заседания мать ребенка Сыла Даг.

Опубликовано: 30 июля 2020 в 8:12