Чешме: новые кадры, новые подробности

Чешме: новые кадры,  новые подробности

Инцидент с украинской топ-моделью Дарьей Кирилюк вышел на международный уровень и переговоры по поводу расследования ведутся теперь между Анкарой и Киевом.

Турецкая пресса не перестает представлять новые факты и подробности из курортного городка Чешме, самую интересную часть которых мы собрали в кратких тезисах.

Инцидент произошел около 03:00 в пятницу (31 июля) в развлекательном комплексе The Beach of Momo. Руководство пляжа и владелец Бурак Бешер полностью отвергают все обвинения украинской туристки.

Власти провинции Измир закрыли Momo Beach и еще 5 развлекательных пляжных заведений в Чешме из-за нарушения соблюдения правил COVID-19 на 15 дней.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обратился в посольство Турции в Украине с просьбой расследовать заявление девушки об избиении на пляже.

Помимо Дарьи в полицию с заявлением обратился ее друг, гражданин ОАЭ Мансур Саид Альсуваиди. Возлюбленный модели Баран Гюнеш и еще один приятель Джейк Питер Флемминг давали полицейским показания в качестве свидетелей.

С осуждением инцидента выступил пресс-секретарь Партии справедливости и развития (АКР) Турции Омер Челик. По его словам, все виновные будут наказаны.

В интервью информагентству DHA Дарья заявила, что получила удары по лицу от двух охранников, «одному из которых было около 60 лет». По словам Гюнеша, избиения продолжались, пока они не сели в машину и не уехали.

38-летний глава службы безопасности клуба Кадир К. находится за пределами Чешме и давал показания по телефону. Еще двое сотрудников Momo были допрошены и находятся в качестве подозреваемых.

Издание Hürriyet вчера опубликовало новое видео с камер наблюдения в ночь событий.

Опубликовано: 5 августа 2020 в 10:45