Учебный год в школах: 2 дня по 8 часов

Учебный год в школах: 2 дня по 8 часов

Издание Hürriyet со ссылкой на собственные источники в Минобразования Турции рассказывает о том, как начнется новый учебный год 2020/2021 в школах.

Как сообщает газета, учебные заведения действительно намерены открыть свои двери 21 сентября, но не для всех учеников. Министерство будет делать упор на младшие и выпускные классы.

21 сентября в школу пойдут только подготовительные, 1 и 2 классы, для которых невозможно проводить онлайн-уроки и им необходимо присутствие учителя для контроля.

В случае успешного 3-недельного испытательного срока, 12 октября в школу придут 8 и 12 классы, которым предстоит в конце года сдавать выпускные экзамены (LGS/YKS). Только спустя еще 3 недели, 2 ноября будет принято решение о допуске к занятиям в школе других классов.

По заявлению газеты, учебная неделя будет состоять из 2 дней в школе, 3 дней обучения дома и 2 выходных. В среду и воскресенье школы будут закрываться для генеральной уборки и дезинфекции.

Чтобы не переполнять кабинеты, классы разделят на 2 группы: группа А будет ходить в понедельник-вторник, группа Б ждет своих уроков в четверг-пятницу.

В связи с таким графиком, планируется сократить время одного урока с 40 до 30 минут. Однако количество уроков в день увеличится, и школьники будут проводить в школе не 6-7, а 8-9 часов в день (кроме младших классов).

Опубликовано: 15 августа 2020 в 17:31