Легенда турецкого футбола завершил карьеру

Легенда турецкого футбола завершил карьеру

Настоящая живая легенда турецкого футбола 39-летний Эмре Белёзоглу официально сообщил о завершении своей карьеры. Эмре провел более 70 матчей за сборную Турции и неоднократно был ее капитаном.

«Есть имена, написанные не только на футболке, но и запечатленные в истории клубов. Они никогда не будут забыты. Наш капитан Эмре Белезоглу объявил, что заканчивает карьеру. Мы хотели бы поблагодарить нашего великого капитана, который является больше чем футболистом для каждого фаната «Фенербахче», за каждый момент, за ту гордость, которую он вызывал, выступая в нашей форме. Великий капитан, спасибо за все!» – говорится в сообщении «Фенербахче».

Белёзоглу, которому 7 сентября исполнится 40 лет, за свою карьеру выступал в турецких клубах «Галатасарай», «Фенербахче» и «Истанбул Башакшехир», а также защищал цвета итальянского «Интера», английского «Ньюкасла» и испанского «Атлетико».

В общей сложности, Эмре шесть раз становился чемпионом Турции (четыре титула с Галатасараем и два — с Фенербахче), пять раз триумфовал в Кубке страны. В составе Львов хавбек выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, с Ньюкаслом добыл Кубок Интертото, а период в Испании принес Белезоглу второй Суперкубок УЕФА.

Опубликовано: 16 августа 2020 в 14:56