Губернатор Шанлыурфы не смог пройти мимо

Губернатор Шанлыурфы не смог пройти мимо

Губернатор турецкой провинции Шанлыурфа Абдуллах Эрин вместе с главой полиции Сельчуком Догушем решили лично проконтролировать улицы вечернего города.

Во время негласной проверки и общения с местными жителями глава провинции обратил внимание на сирийскую беженку, которая зарабатывает на жизнь сбором мусора.

Губернатор не смог пройти мимо, когда увидел сперва одного, а затем и другого ребенка, которые спали в тележке, пока их мать работала.

Пообщавшись с девушкой на арабском языке несколько минут, чиновник дал поручение представителю Управления по делам семьи предоставить необходимую помощь молодой матери, которой негде оставлять детей во время работы.

«В нашем городе нашли приют сотни тысяч беженцев из Сирии. Из почти 2-миллионного населения каждый четвертый житель города – гражданин Сирии. Мы продолжаем принимать наших сирийских братьев в качестве дорогих гостей. […] Место таким маленьким детям точно не на улицах ночного города. Я дал необходимые распоряжения», — поделился с журналистами губернатор Урфы.

Опубликовано: 17 августа 2020 в 14:22