Эрдоган дал Греции ответ: «Мы не пойдем на уступки»

Эрдоган дал Греции ответ: «Мы не пойдем на уступки»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время мероприятия, приуроченного к 949-й годовщине победы в сражении при Малазгирте, обратил внимание на напряжение в отношениях с Афинами.

 «Страна, которая не достойна называть себя даже наследником Византийской империи, сегодня, заручившись поддержкой ЕС, пытается творить беззаконие и пиратство в регионе. Все говорит о том, что это государство не вынесло должного урока из истории», — сказал глава турецкого государства.

«Современная Турция уже не та страна, что готова к уступкам. Анкара предпримет все шаги для защиты национальных интересов в регионе и готова заплатить за это любую цену. Турция возьмет то, что ей полагается и в Средиземном, и в Эгейском и в Черном морях», — продолжил глава государства.

Президент подчеркнул, что Турция не претендует ни на чьи территории и не стремится к ущемлению прав других стран, однако ни на шаг не отступит от своих интересов.

«Турция готова достичь каждой заявленной цели и заплатить за это должную цену. Страны, готовые противостоять Турции, должны учесть, что будут платить за это высокую цену, либо сойти с пути Анкары», — предупредил Эрдоган.

Опубликовано: 26 августа 2020 в 15:19