Сборник сказок шокировал турецких родителей

Сборник сказок шокировал турецких родителей

Скандал со сборником сказок «Gül ve Düşün» («Смейся и думай») взбудоражил всю Турцию после того, как в сети появились отрывки одного из рассказов.

В детской книге авторства Мусы Динча в одной из сказок Хитрый Лис решил отомстить Бурому Медведю и не придумал ничего лучше, как изнасиловать его.

Далее по сценарию сказки «Лис обесчестил Медведя, отобрав у того девственность». Автор далее еще больше углубляется в категорию 18+, когда после произошедшего Бурый Медведь сравнивает себя с «проституткой из публичного дома».

Несмотря на то, что последний экземпляр книги вышел еще в 2019 году, скандал разгорелся только на днях. После разлетевшихся по всем газетам строчек из детской книги, тысячи родителей обратились в Министерство образования с вопросами, как могла такая книга вообще попасть на полки магазинов.

Автор сборника сказок Муса Динч публично принес свои извинения и сообщил о том, что все книги будут изъяты из продажи. Однако, как отмечают СМИ, детскому писателю стоит готовиться к многочисленным судебным искам.

Опубликовано: 28 августа 2020 в 14:52