На Гран-При Турции продадут 100 000 билетов

На Гран-При Турции продадут 100 000 билетов

Вурал Ак, руководитель компании Intercity, управляющей стамбульским автодромом Istanbul Park, прокомментировал предстоящее Гран-При Турции международной гонки Формулы 1, которое состоится с 13 по 15 ноября.

«Что касается предстоящего этапа, то он будет проходить с фанатами на трибунах. В продажу уже поступило 100 тысяч билетов — это примерно половина от общей вместимости трибун автодрома. Что касается состояния асфальта, то трасса уже прошла первую инспекцию FIA, и сейчас мы ожидаем вторую инспекцию. Если возникнет необходимость, то мы полностью заменим асфальт — для этого нужно 15 дней», — отметил глава компании Intercity.

Турция рассчитывает подписать новый контракт с руководством чемпионата, чтобы Формула 1 продолжила приезжать в Стамбул и после 2020 года.

«Мы уже вели переговоры с руководителями Формулы 1 по поводу подписания контракта на 2021-й год, но проблема в том, что сложно включить в календарь чемпионата новую страну, если другая не отказывается от этапа. Из-за пандемии коронавируса календарь Формулы 1 серьезно изменился, и благодаря этому мы смогли подписать контракт на один гран-при. Однако мы хотим подписать многолетнее соглашение, и я думаю, что мы начнем вести переговоры после окончания гран-при Турции. Президент Турции уже дал нам поручение — он хочет, чтобы мы вернули гран-при Формулы 1 в нашу страну. Со своей стороны мы делаем все, что должны делать», — заявил Ак журналистам.

Опубликовано: 5 сентября 2020 в 9:04