Коронавирус стал причиной смерти украинца в Турции

Коронавирус стал причиной смерти украинца в Турции

Украинская пресса активно обсуждает смерть своего гражданина от коронавирусной инфекции COVID-19 во время отдыха в Турции, а также проблемах, с которыми столкнулась семья погибшего.

Как сообщает информагентство УНИАН, житель города Виноградов Закарпатской области Украины Отилло Лях в августе отправился на отдых в Турцию с супругой и дочерью. Через какое-то время мужчине стало плохо и ему поставили диагноз коронавирус, который и стал причиной смерти украинца.

Знакомые семьи Ляха пытаются всякими способами помочь вернуть тело мужчины на Родину, так как страховая компания отказалась покрывать расходы по репатриации погибшего туриста.

«Согласно программе Sport B new (стандартная страховая программа туроператора AnexTour) , которая у данного застрахованного, случай ответственности страховая компания по случаю COVID-19 прекращается через 14 дней после ведения кейса. Также информируем Вас о том, что по прибытию на территорию родины, Вы имеете право обратиться в Вашу страховую компанию по вопросу о возмещении», — заявила страховая компания по данному случаю.

Опубликовано: 9 сентября 2020 в 10:55