«Русская мафия и лихие 90-е» в одном из отелей Антальи

«Русская мафия и лихие 90-е» в одном из отелей Антальи

Турецкие СМИ широко освещают инцидент, который произошел в среду утром в одном из отелей южной турецкой провинции Анталья.

История берет свое начало еще в начале туристического сезона, когда владелец отеля в курортном поселке Олимпос россиянин Г.А. сдал его в аренду Орхану Каплану на 5 месяцев.

Каплан решил продлить договор аренды и позвонил Г.А., но владелец отеля отказался и потребовал немедленно выехать, на что арендатор заявил, что имеет право по закону находится там еще 15 дней.

Как утверждает турецкая пресса, утром 21 октября «группа из 15 русскоговорящих мужчин» зашла в отель и связала Каплана и еще двух работников, потребовав подписать необходимые документы.

«Из-за коронавируса сезон был очень плохой. Я хотел продлить договор аренды, но владелец сказал, что к нему еду гости и потребовал освободить отель. Я сказал, что будем решать это по закону, но он начал угрожать […] Они меня связали, сказали туристам убираться из отеля, кричали, что они русская мафия. Затем на 40 минут закрыли меня в комнате, били, выворачивали руки и требовали подписать отказ. Забрали 1200 лир из кассы, якобы за долг за электричество», — рассказывает Орхан Каплан.

Один из туристов вызвал жандармерию, которая приехала и освободила связанных сотрудников. Все участники конфликта были доставлены в участок жандармерии и после взятых показаний отпущены.

Опубликовано: 24 октября 2020 в 10:03