Анкара осудила теракт в Ницце

Анкара осудила теракт в Ницце

МИД Турции решительно осудил вооруженное нападение на прихожан церкви Нотр-Дам-де-Ницца во Франции, где террорист ножом обезглавил женщину и убил еще двух человек.

«Анкара самым решительным образом осуждает нападение, совершенное на французскую церковь Нотр-Дам-де-Ницца 29 октября. Выражаем соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. Совершенно очевидно, что причастные к жестоким нападениям в местах религиозного поклонения, не имеют представления о принципах гуманизма и морали. Турция как страна, противостоящая проявлениям терроризма и теряющая в борьбе с террористами своих граждан, солидарна с французским народом, в том числе с жителями Ниццы. Анкара выступает против насилия и террора», — говорится в сообщении МИД Турции.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын решительно осудил нападение на церковь Нотр-Дам во французской Ницце.

«Решительно осуждаем чудовищный теракт в церкви Нотр-Дам в Ницце и выражаем глубокие соболезнования французскому народу. У терроризма нет религии, языка или цвета кожи. Мы сообща и самым решительным образом будем бороться с проявлением всех форм терроризма и экстремизма», — написал Калын на своей странице в Twitter.

Опубликовано: 30 октября 2020 в 11:10