Учитель из Анталии сядет за убийство иностранки

Учитель из Анталии сядет за убийство иностранки

Прокуратура Анталии подготовило заключительное обвинение для 54-летнего учителя Ахмета Огуза Озгюра по факту преднамеренного убийства 23-летней гражданки Беларуси Анастасии Язерской.

Полиция Анталии завершила расследование преступления, просмотрев многочисленные видео с камер наблюдения, опросив свидетелей и задержанного учителя одного из местных лицеев, который стал главным подозреваемым.

Согласно материалам дела, 8 марта 2020 года Ахмет встретился с Анастасией, заплатив ей 1800 лир за предоставление услуг сексуального характера. Утром 9 марта дома у Ахмета в районе Коньяалты после нанесенных им ударов Анастасия потеряла сознание и долгое время не приходила в себя.

Вместо вызова скорой помощи, Ахмет приобрел лопату, кирку и скотч, решив избавиться от тела. Сперва он вывез труп Анастасии в лесопосадку в районе пляжей Лара, но затем передумал и закопал тело за пределами города в лесном массиве недалеко от трассы Анталия — Ыспарта.

Как сообщают турецкие СМИ, мужчине по фактам преднамеренного убийства и сокрытия следов преступления грозит пожизненное заключение. Истцом по данному делу выступит мать убитой девушки Людмила Тетеня.

Опубликовано: 7 ноября 2020 в 12:41