Турция впервые в истории победила Россию

Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

Голы: Караман, 26 Ундер, 32, Тосун, 52 (пен) — Черышев, 11 Кузяев, 57

Удаление: Семенов, 24 (Россия)

__________________________________

Сборные России и Турции за свою историю встречались до вчерашнего дня 7 раз и ни разу «красно-белым» не удавалось почувствовать вкус победы.

Но это было до вчерашнего дня, когда сборная России по футболу на выезде уступила команде Турции со счетом 2:3 и потерпела первое поражение в розыгрыше Лиги наций сезона-2020/21.

Россияне быстро забили первыми на 11-й минуте, однако поворотным моментом матча стало удаление защитника Андрея Семенова на 24-й минуте.

Даже в большинстве Турция позволяла России играть и создавать моменты, а подопечные Станислава Черчесова использовали один из них. Команда Шенол Гюнеша смогла три раза поразить ворота и этого оказалось достаточно для первой в истории победы над Россией и первых 3 очков в группе Лиги наций.

Опубликовано: 16 ноября 2020 в 9:03