Таксист вернул забытые в машине 300 000 евро

Таксист вернул забытые в машине 300 000 евро

У одного из стамбульских таксистов появилась необычная правдивая жизненная история, которую он, скорее всего, будет рассказывать своим пассажирам и знакомым, а они будут думать, что это очередная байка таксистов.

31-летний водитель такси Энгин Олач взял одного иностранного пассажира в аэропорту Стамбула и отвез по указанному адресу в один из отелей района Лалели.

Таксист после этого решил заехать на мойку и обнаружил, что клиент забыл на заднем сидении сумку, в которой находилось 300 тысяч евро (2,8 млн турецких лир).

Энгин вернулся в отель, где и обнаружил забывчивого иностранца, который был невероятно ошеломлен и очень рад вернувшейся к нему огромной сумме денег.

Как рассказал журналистам ставший знаменитым таксист, он работает водителем последние 7 лет и у него не так давно родился первый ребенок. На вопрос: «А как вас отблагодарил турист?», Энгин ответил:

«Дал 50 евро. Спасибо ему за это. Я был рад не меньше его самого. Я не знаю, какие усилия он приложил, чтобы заработать эти деньги. Но у меня нет на них никаких моральных прав. Мне такие деньги не нужны».

Опубликовано: 24 ноября 2020 в 8:48