COVID в Анталье: +100% случаев и доносы соседей

COVID в Анталье: +100% случаев и доносы соседей

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что Анталья вошла в список провинций, где число новых случаев заражения за неделю превысило 100 процентов.

Глава Минздрава также сообщил, что заполненность реанимационных отделений южной турецкой провинции возросла до 71 процента.

Подтверждением слов министра является карта приложения Hayat Eve Sığar, показывающая уровень возможного заражения, практически полностью окрашенная в красный цвет.

Как сообщает ответственная за реанимации Научно-исследовательского госпиталя Антальи Нильгюн Каврут Озтюрк, весомая часть новых заболевших составляют родственники и близкие, которые собирались вместе дома.

Анталийская пресса отмечает, что ответственные граждане стали чаще сообщать в полицию о таких «домашних посиделках», просто наблюдая за количеством обуви у двери соседей.

Комитет по санитарии и гигиене провинции Анталья принял решение не ограничивать количество граждан на пешеходных улицах и площадях (как это произошло с улицей Истикляль в Стамбуле).

Однако власти опечатали все лавочки для уменьшения скопления людей, которые ранее сидели в кафе, а теперь вынуждены стоять с едой на улицах.

Центр курортного города также патрулируют муниципальные полицейские, которые предупреждают о необходимых мерах защиты жителей и гостей Антальи на 3 языках: турецком, русском и английском.

Опубликовано: 5 декабря 2020 в 11:39