Ситуация в Батмане накалилась после изнасилования

Ситуация в Батмане накалилась после изнасилования

Турецкие социальные сети активно обсуждают инцидент с изнасилованием 15-летней жительницы района Герджюш в провинции Батман.

Несколько дней назад в нескольких турецких изданиях появились кричащие заголовки с ужасающими подробностями происшествия. Пресса сообщала, что 15-летняя П.О. оказалась беременной после того, как была неоднократно изнасилована 27 мужчинами.

В СМИ также подчеркивалось, что среди насильников были сотрудники полиции, патрульной службы и сержант ВС Турции. После данных публикаций Губернаторство Батмана выступило с официальным заявлением, согласно которому в расследовании не значится ни одни госслужащий.

Генпрокуратура провинции Батман также опубликовала пресс-релиз по скандальному делу, в котором сообщила о задержании только одного подозреваемого в изнасиловании – местного жителя М.А.

Представители правозащитных организаций и члены нескольких платформ по защите прав женщин Турции призвали не покрывать обвиняемых по данному дело и провести беспристрастное расследование.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил представителей прокурдской Демократической партии народов (HDP) во лжи и «поддержке терроризма».

https://twitter.com/suleymansoylu/status/1335893260225687552

Опубликовано: 9 декабря 2020 в 10:25