Отец вернул дочь спустя 4 года

Отец вернул дочь спустя 4 года

Издание Hürriyet вышло с материалом о возвращении из Украины в Турцию 6-летней Амиры Дога Атасой, которая после 4 лет судебных тяжб была возвращена отцу.

Более 7 лет назад Айтач Атасой и гражданка Украины Елена Нехода после появления на свет дочери связали себя узами брака в Анкаре.

В 2016 году Елена с ребенком отправилась в родной Кировоград, откуда сообщила супругу, что не намерена возвращаться в Турцию и Амира останется жить с ней.

Айтач прилетел в Украину и подал в суд, который в 2017 году решил оставить ребенка с матерью, однако мужчину это не остановило и он подал апелляцию в высшую инстанцию, а также проводил пикеты у Администрации президента Украины.

Айтач десятки раз прилетал в Украину ради решения проблемы и встречи с дочерью, однако так и не смог ее увидеть. В 2018 году Верховный суд постановил вернуть ребенка отцу, но Елена с дочерью начала скрываться, а полиция не предпринимала никаких особых действий.

Поворотным стал момент, когда Айтач в феврале 2020 года обратился со своей проблемой лично к президенту Эрдогану во время его визита в Киев. Спустя более полугода активных поисков супруги с дочерью и судебных процедур Амира прилетела в Турцию, где сейчас живет с папой и бабушкой в Айдыне.

Опубликовано: 14 декабря 2020 в 14:35