Полиция Бодрума расследует смерть украинки

Полиция Бодрума расследует смерть украинки

Турецкая пресса в воскресенье активно обсуждала загадочную смерть 31-летней гражданки Украины Кристины Новицкой, проживавшей в курортном городе Бодрум юго-западной провинции Мугла.

По предварительным данным, в полицию обратились знакомые девушки по просьбе ее матери, которая несколько дней не могла дозвониться до Кристины.

Как сообщает издание Sabah, сотрудники полиции с помощью слесаря вскрыли дверь в виллу, где Кристина жила одна и обнаружили ее сидящей на стуле с застёгнутыми за спиной наручниками и пластиковым пакетом на голове.

Правоохранители опросили двух свидетелей, которые общались с девушкой последний раз 30 декабря, а также изъяли записи с камер наблюдения ближайших домов.

В ходе первичного досмотра, проведенного на месте гибели, были также обнаружены веревки, шарф и древесный уголь. Криминалисты установили, что окна и дверь в доме были закрыты изнутри и в доме не было беспорядка.

По факту гибели гражданки Украины начато прокурорское расследование. Точную причину смерти девушки определит судебно-медицинская экспертиза.

По сообщению охранника элитного жилкомплекса, 31 декабря Кристина заказала вечерний ужин с доставкой, но гостей у нее не было. Полиция также не исключает версию самоубийства.

Знакомые девушки говорят, что Кристина долгое время страдала от ужасающей головной боли и часто ездила в Украину на лечение. Мать погибшей уже прилетела в Бодрум, узнав о смерти дочери.

Опубликовано: 4 января 2021 в 8:25