Новые подробности гибели украинки в Бодруме

Новые подробности гибели украинки в Бодруме

Турецкая пресса очень внимательно следит за расследованием загадочной смерти 31-летней гражданки Украины Кристины Новицкой, проживавшей в курортном городе Бодрум юго-западной провинции Мугла.

Украинку 2 января мертвой обнаружили полицейские в арендованной вилле с застегнутыми за спиной наручниками и пакетом на голове.

Как сообщает издание Habertürk, полиция считает приоритетной версию самоубийства, на что указывают многие факты, выявленные следствием.

По словам матери погибшей девушки, Кристина до последнего обещала прилететь на Новый год в Киев, однако следствие сообщает, что билеты она так и не купила.

Как заявил ранее охранник, 30 ноября Кристина получила посылку из Измира и полиция определила, что украинка приобрела в интернете за 30 лир наручники.

Следствие также установило, что Кристина перед смертью несколько раз пыталась совершить самоубийство, пытаясь задушить себя шарфом и веревкой.

По предварительной версии правоохранителей, Кристина выпила имевшиеся у нее сильное успокоительное, после чего надела пакет на голову, совершив самоубийство.

Перед смертью девушка отправила своему возлюбленному сообщение: «Сможешь ли ты присмотреть за моей семьей после моей смерти?». Как сообщает пресса, данным мужчиной является женатый гражданин Турции, проживающий в Киеве и пожелавший не раскрывать свою личность.

Опубликовано: 6 января 2021 в 10:29