Школьники уходят на 3-недельные каникулы

Школьники уходят на 3-недельные каникулы

Приблизительно 18 миллионов учащихся в Турции выходят на трехнедельные каникулы в пятницу после того, как они закончили большую часть занятий первого семестра онлайн и по телевидению через Образовательную информационную сеть (EBA) из-за мер по борьбе с коронавирусом.

Первый семестр завершится в пятницу и ученики начальной и средней школы получат свои электронные табели успеваемости. В начальных и средних школах нет экзаменов, и оценки будут выставляться в соответствии с оценками учащихся.

Учащимся первого, второго и третьего классов будут выставлены оценки «хорошо», «очень хорошо» или «улучшилась», в то время как четвертые классы и средние школы получат электронные табели успеваемости с оценками. Экзамены за первый семестр не будут включены в оценку в середине года. Тем не менее, родители могут обратиться к директорам школ и попросить включить результаты экзаменов в оценку первого семестра.

Старшеклассники не получат табель успеваемости за первый семестр, поскольку экзамены не проводились. Вместо этого они будут сдавать экзамены после 15 февраля, учитывая ход развития пандемии. Их оценки за первый семестр будут выставлены после завершения этих экзаменов.

Как заявил ранее министр образования Турции Зия Сельчук, что его ведомство совместно с Минздравом намерено вернуть в школу всех учеников с 15 февраля.

Опубликовано: 22 января 2021 в 9:42