Трем россиянам нанесли более 10 ножевых ранений в Стамбуле

Трем россиянам нанесли более 10 ножевых ранений в Стамбуле

Турецкие СМИ в понедельник опубликовали кадры с камер видеонаблюдения из стамбульского района Бешикташ, где местный житель с ножом в напал на трех граждан России.

По предварительным данным, 24 января на проживающих в Турции Александру Р, Александру В. и Максима М. прямо на улице напал мужчина с ножом.

Выбежавшие из соседних домов люди помогали перед приездом полиции и скорой помощи перевязывать пострадавших.

«Одна из девушек получила девять ножевых ранений, остальные ребята – три или четыре. Было очень много крови», — рассказывает один из очевидцев происшествия.

Вскоре полицейские опознали личность преступника и задержали его в Джихангире (Бейоглу). Как сообщает турецкая пресса, нападавшим является ранее судимый 40-летний сборщик мусора Хасан Хюсейн Й., страдающий психическим расстройством.

По заявлению Генконсульства России в Стамбуле, пострадавшие были госпитализированы в различные медицинские учреждения. Двое пострадавших россиян находятся с повреждениями различной степени тяжести под контролем медиков, состояние третьего гражданина опасений не вызывает, в ближайшее время он может быть выписан из больницы.

Опубликовано: 26 января 2021 в 9:41