Разделение провинций на категории и ослабление с марта

Разделение провинций на категории и ослабление с марта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду вечером сообщил о возможном ослаблении ограничительных мер в телеобращении по итогам заседания Кабмина республики.

«Март станет месяцем, когда мы пройдем долгий путь в плане вакцинации и увидим очень высокие цифры. Мы запускаем постепенный процесс нормализации с начала марта, разделив наши провинции на четыре категории в соответствии с критериями, установленными Министерством здравоохранения», — заявил глава государства.

По словам президента, классификация провинций будет зависеть от таких критериев, как уровень заболеваемости и количество вакцинированных и разделена на 4 категории риска:

  • низкий
  • средний
  • высокий
  • очень высокий

Как ранее уже отмечал глава Минобразования Зия Сельчук, возвращение детей в школы будет рассматриваться в каждой провинции отдельно, что в своей заявлении подтвердил Эрдоган.

«Положение наших учащихся, продолжающих дистанционное обучение, будет оцениваться по количеству случаев заражения в каждой провинции. Мы постепенно снимем ограничения на выходные дни в наших провинциях, оглядываясь на количество заболеваний и степень вакцинации. Важно уменьшить количество случаев», — подчеркнул глава Турции.

Согласно заявлению президента, в ближайшие дни также будут опубликованы шаги по ослаблению запретов в работе кафе, ресторанов и мест общественного питания.

Опубликовано: 18 февраля 2021 в 8:40