Эрдоган обсудил с Путиным Сирию, Карабах и Спутник V

Эрдоган обсудил с Путиным Сирию, Карабах и Спутник V

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в четверг телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого были обсуждены пути развития двусторонних отношений между странами, оценена региональная повестка дня.

Главы государств, в частности, обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, а также пути выхода из кризисов в Сирии и Ливии, сообщает Управление по связям Администрации президента Турции..

Эрдоган отметил, что совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдамском районе Азербайджана успешно функционирует. Все стороны должны внести посильный вклад в обеспечение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, уверен турецкий лидер.

Путин и Эрдоган также обсудили перспективы наращивания сотрудничества в борьбе с пандемией. Речь шла в том числе о возможных поставках в Турцию российских вакцин и организации там производства данных препаратов.

«Рассмотрены перспективы наращивания сотрудничества в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции, включая возможные поставки и организацию производства в Турции российских вакцин», — говорится в сообщении Кремля. 

В администрации российского лидера добавили также, что Путин выразил выразил соболезнования в связи с трагической гибелью в Ираке 13 граждан Турции.

Опубликовано: 19 февраля 2021 в 10:12