Галатапорт с апреля начнет принимать круизные суда

Галатапорт с апреля начнет принимать круизные суда

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу принял участи в церемонии открытия после реставрации одного из самых старых и знаменитых кинотеатров Стамбула – «Атласа» (1948 год).

Помимо того двери для посетителей открыл и новый Стамбульский музей кинематографа, находящийся в этом же здании на популярной пешеходной улице Истикляль.

https://twitter.com/TCKulturTurizm/status/1365421707515854850

Президент также объявил об открытии в апреле круизного порта “Галатапорт”, который в настоящее время находится на последней стадии строительства в стамбульском районе Бейоглу.

“Я надеюсь, что с апреля “Галатапорт” будет работать. “Галатапорт” — это глобальный проект с потенциалом в 25 миллионов посетителей, 7 миллионов туристов и 1,5 миллиона круизных пассажиров. Несмотря на пандемию, 200 круизных лайнеров вместимостью 350 000 путешественников забронировали в этом году стоянку в новом порту», — отметил турецкий лидер.

Эрдоган также заявил примерные даты открытия еще двух грандиозных строек в самом сердце Стамбула – площади Таксим.

Мечеть Таксим, по словам президента откроет свои двери для верующих в священный месяц Рамадан, а Культурный центр Ататюрка (АКМ) примет любителей оперы не раньше средины 2022 года.

Опубликовано: 27 февраля 2021 в 9:08