Улудаг остается популярным курортом «выходного дня»

Улудаг остается популярным курортом «выходного дня»

Горнолыжный курорт Улудаг в Турции на протяжении десятилетий остается излюбленным местом отдыха любителей зимнего туризма.

Курорт находится всего в 40 км от города Бурса. Улудаг расположен на самой высокой точке региона Мармара — на высоте 2543 метров.

Хорошо развитая инфраструктура, отличные трассы и широкий спектр услуг привлекают на крупнейший курорт тысячи любителей отдыха.

Добраться до района расположения гостиниц на территории курорта можно по канатной дороге протяженностью 9 км. В 1961 году зона расположения гостиниц на территории Улудага была объявлена национальным парком.

В последние годы правительство Турции активно реализует проекты по строительству новых дорог и мостов, что сократило расстояние до курорта Улудаг от таких городов, как Стамбул, Коджаели, Сакарья и Измир.

Добраться до Улудага по новой автомагистрали из Стамбула можно за 2-2,5 часа, а из Измира — приблизительно за 4,5 часа. Жители Анкары могут добраться до популярного горнолыжного курорта за 5 часов.

На территории курорта действуют 17 гостиниц, рассчитанных на прием шести тысяч гостей. Горнолыжные курорты Улудага открыты в среднем четыре месяца в году.

На курорте приняты все необходимые санитарно-гигиенические меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).

На Улудаге действуют 20 лыжных трасс протяженностью от 300 до 1980 метров. Курорт оборудован 11 бугельными подъемниками, 6 кресельными подъемниками и одним кресельным подъемником с кабиной. Наряду с лыжным спортом туристы могут заниматься сноубордингом, кататься на коньках, водить снегоходы.

Опубликовано: 7 марта 2021 в 13:04