Видео из Самсуна взбудоражило всю Турцию

Видео из Самсуна взбудоражило всю Турцию

Распространенное в субботу в социальных сетях видео из Самсуна быстро набрало большое количество разгневанных комментариев, а в ситуацию вмешались даже власти.

На видео Ибрахим Зарап жестоко избивает свою бывшую супругу Е.М., несмотря на то, что девушка уже находится в бессознательном состоянии.

Как сообщает турецкая пресса, пара развелась 3 года назад и у них есть 5-летняя дочь, прямо на глазах у которой отец избивал мать посреди улицы.

Очевидцы ситуации из соседних домов вышли на улицу и задержали Ибрахима до приезда полиции. Как сообщила прокуратура Самсуна, мужчина был арестован и в отношении его было начато расследование.

Призывы турецких пользователей социальных сетей наказать мужчину не остался без ответа властей. Министр юстиции Абдулхамит Гюль назвал данный эпизод «одним из самых отвратительных примеров насилия в отношении женщин».

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что девушку доставили в больницу в течение 10 минут после принятого звонка. Ее жизни ничего не угрожает.

Поздним вечером девушку в больнице помимо родственников навестили главный прокурор провинции Самсун и губернатор, выразившие свои слова поддержки.

https://twitter.com/TCSamsunValilik/status/1368361657995567106

Министр труда, семьи и социального обеспечения Турции Зехра Зюмрют Сельчук отметила, что ее ведомство будет следить за тем, чтобы виновный получил самое суровое наказание, а матери и ребенку будут предоставлены все необходимое, включая психологическую поддержку.

Опубликовано: 7 марта 2021 в 10:21