Еще одна провинция закрывает парки и набережные

Еще одна провинция закрывает парки и набережные

Опубликованная Министерством здравоохранения Турции недельная статистика заражений показала резкий рост число заболевших в большинстве крупных городов, что обязывает местные власти идти на ужесточение карантинных мер.

На прошедшей неделе, еще до объявления президентом Эрдоганом новых ограничений во время месяца Рамадан, губернаторство провинции Эскишехир приняло решение закрыть крупнейшие парки, ботанические сады, скверы, тематические и лунапарки.

В западной провинции Чанаккале, согласно последним данным Минздрава, число заражений на сто тысяч населения достигло 797,34, что в 21 раз больше, чем в начале февраля, а за последнюю неделю рост составил 45%.

Комитет по санитарии и гигиене провинции Чанаккале принял решение до 17 мая 2021 закрыть для посещения крупные парки, набережные и пляжи. Для контроля за исполнением данного решения уже выделили полицейские патрули, а вдоль набережных установили металлические барьеры.

Турецкие СМИ не исключают введение данной практики и в других провинциях Турции, где наблюдается резкий скачок количества заражений, в том числе и Стамбуле.

Опубликовано: 16 апреля 2021 в 7:58