Туроператоров просят не спешить с продажей туров в Турцию

Туроператоров просят не спешить с продажей туров в Турцию

Вице-премьер России и глава Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова в понедельник во время брифинга прокомментировала возможность открытия авиасообщения с Турцией.

«Обстановка с коронавирусом сложная, особенно в Турции. У них уже приняты решения об ограничении передвижения, о комендантском часе. […] Поэтому я бы обратилась к туроператорам, чтобы до решения властей туры после 1 июня 2021 года в эти две страны пока не реализовывались. До тех пор, пока не будет принято окончательное решение, оценивающее эпидемиологическую ситуацию в Турции и Танзании для того, чтобы снова возобновить возможность нашими гражданами посещения этих государств с целью проведения отпуска и отдыха. Это очень важно, поскольку это финансовые ресурсы наших граждан, и с ними нужно быть максимально аккуратными», – отметила Голикова.

Согласно данным Аналитической службы АТОР, в период с 1 июня по 30 июня 2021 года отправиться в Турцию планировали более 338 тысяч российских туристов, а общая стоимость уже приобретенных на июнь туров составляет почти 274 млн евро.  

Опубликовано: 27 апреля 2021 в 10:10