МВД предотвратило теракт в Стамбуле

МВД предотвратило теракт в Стамбуле

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в среду, 28 апреля сообщил о предотвращении террористического акта в Стамбуле благодаря слаженной работе полиции и разведывательных служб.

По его словам, сотрудниками Управления безопасности Стамбула были задержаны двое членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (PKK/KCK), которые пытались скрыться в районе центрального автовокзала в районе Байрампаша, оставив под одним из припаркованных автомобилей рюкзак.

«Команда взрывотехников осмотрела рюкзак и обнаружила в нем 4 радиоуправляемых взрывных устройства и 2 устройства с задержкой по времени общим весом 5 килограмм пластиковой взрывчатки», — заявил глава МВД на брифинге.

Далее министр обратился к тем, кто остался недоволен решением властей запретить продажу алкогольных напитков на время 17-дневного локдауна:

«У нас уже были споры по этому поводу в прошедшего закрытия страны на карантин. правила остались теми же, просто отличается по времени соблюдения. Это ничем не отличается от комендантского часа выходного дня в субботу и воскресенье. Подобные примеры есть и в Англии, Франции или Германии. Меня не беспокоит запрет на алкоголь. Мы проходили это уже»

Опубликовано: 29 апреля 2021 в 9:39