ВНСТ осудил действия Израиля, Эрдоган провел переговоры

ВНСТ осудил действия Израиля, Эрдоган провел переговоры

Все 5 политических партий, представленных в Великом национальном собрании Турции (парламенте), выступили с совместным заявлением, решительно осудив давление Израиля на палестинцев в Восточном Иерусалиме, в том числе в святыне ислама — мечети «Аль-Акса».

«Призываем мировое сообщество к безотлагательным и результативным шагам по предотвращению шагов Израиля, направленных на ущемление норм международного права, в том числе резолюций Совета безопасности и Генассамблеи ООН по Иерусалиму», — говорится в общем документе.

В Управлении по связям Администрации президента Турции сообщили, что Реджеп Тайип Эрдоган обсудил тему преступных действий Израиля в отношении жителей Палестины, в том числе в районе святыни Ислама — мечети «Аль-Акса» в оккупированном Восточном Иерусалиме с лидерами нескольких стран региона.

Президент Турции за последние два дня провел переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом, главой Политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией, королем Иордании Абдаллой II и эмиром Кувейта Навафом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом.

Опубликовано: 11 мая 2021 в 10:15