S7 отменила рейсы в Турцию до конца октября

S7 отменила рейсы в Турцию до конца октября

Российская авиакомпания S7 отменила все рейсы в Турцию до конца октября, что вызвало большой резонанс как в российское прессе, так и в обсуждениях среди представителей туристической отрасли.

«S7 Airlines отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона 2021 года, поскольку по данному направлению сохраняется неопределенность. Мы будем готовы возобновить продажи, как только эпидемиологическая обстановка нормализуется, а авиасообщение будет восстановлено», — сообщила изданию РБК пресс-секретарь S7 Group Ирина Дунькова.

Дунькова добавила, что рейсы отменены до 30 октября включительно, когда заканчивается летний период навигации 2021 года. Председатель совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева также сообщила журналистам, что авиакомпания S7 потеряла более 300 млн рублей ($4 млн) из-за приостановки полетов в Турцию.

Ранее такое же решение принял «Аэрофлот». Накануне авиакомпания сообщала, что убрала из продажи почти все билеты в Турцию в июне, кроме двух рейсов в неделю, разрешенных оперштабом.

Опубликовано: 20 мая 2021 в 7:45