Йылдырым отвергает все обвинения Пекера

Йылдырым отвергает все обвинения Пекера

Последнее разоблачительное видео «беглого главного мафиози Турции» Седата Пекера? опубликованное на выходных, вызвало большой резонанс в обществе, собственно как и предыдущие часовые ролики.

Новым персонажем в «разоблачениях» Пекера стал сын бывшего премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма – Эркам Йылдырым. Сын бывшего премьера обвиняется в организации нового маршрута доставки кокаина из Южной Америки, .

«Раньше кокаин привозили из Колумбии. В июне прошлого года полицейские поймали 4 тонны 900 кг. После этого началась подготовка нового маршрута. Кто отправился в Венесуэлу, чтобы проложить новый маршрут после того, как это весь товар был захвачен? Сын Бинали Йылдырыма Эркам Йылдырым. Был там в январе и в феврале и пробыл там 4 дня в каждой поездке», — заявил Пекер в своем видео, отметив, что Экрам арендовал в порту Каракаса необходимое место для товара.

Эркам Йылдырым — третий справа

Журналисты сразу же поспешили взять комментарии у бывшего премьер-министра Турции и в воскресенье получили ответ Бинали Йылдрыма.

«Он [Пекер] упомянул нас с сыном Эркамом Йылдырыма в видео, которое он опубликовал сегодня. Прежде всего, позвольте мне сказать, что это определенно клевета, ложь, я все это категорически отвергаю. […] Мой сын ездил в Венесуэлу. Но не как было сказано в январе-феврале, а в декабре прошлого года. В целях борьбы с коронавирусом раздавал нуждающимся некоторую помощь, маски и тесты. Цель визита была как раз в этом. Поскольку в то время в Венесуэле проходили выборы, там присутствовала Группа друзей Турции (Türkiye Dostluk Grubu) и он был с ней. В некоторых сообщениях в социальных сетях говорится, что он ехал с официальной делегацией. Это тоже не правда. Он совершил этот визит, купив билет на собственные средства и сам оплатил свои расходы», — заявил Бинали Йылдырым журналистам.

В 2017 году имена сыновей премьер-министра, занимающихся морскими перевозками, уже всплывали в громком скандале после публикации «Панамского досье» с данными об офшорах высокопоставленных лиц, куда попали Эркам и Бюлент Йылдырым.

Опубликовано: 24 мая 2021 в 9:03