Президент Польши прибыл с визитом в Анкару

Президент Польши прибыл с визитом в Анкару

Сегодня днем в Анкаре прошла церемония официальной встречи президента Польши Анджея Дуды. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретил высокого гостя у парадного входа в Президентский комплекс.

Президент Польши Анджей Дуда в понедельник, 24 мая, прибыл Турцию с официальным визитом. Визит осуществляется по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Согласно информации Управления по связям Администрации президента Турции, на встречах, которые пройдут в рамках визита, будут рассмотрены двусторонние турецко-польские отношения, а также возможные шаги по развитию сотрудничества. Также состоится обмен мнениями по региональным и международным процессам и подписание двусторонних документов.

Ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире радио-24 сообщил, что Польша намерена закупить у Турции 24 ударных БПЛА. По его словам, соглашение о поставках турецких БПЛА будет подписано в ходе официального визита президента Анджея Дуды в Турцию 24 мая. Тем самым Польша станет первой страной НАТО, закупившей турецкие БПЛА Bayraktar TB2.

Опубликовано: 24 мая 2021 в 16:28