Франция не пустит даже вакцинированных турок

Франция не пустит даже вакцинированных турок

За последние несколько дней ряд западных европейских государств в связи с новым этапом борьбы с коронавирусом обновили списки «желательных и нежелательных туристов».

Германия упростила въезд для турок

Власти Германии в пятницу исключили Турцию из списка стран с высоким риском заражения коронавирусной инфекцией нового типа. По данным Института Роберта Коха (федеральный институт ФРГ по изучению инфекционных заболеваний), Турция в настоящее время является страной с “нормальным” уровнем риска, вследствие чего отпадает необходимость в обязательном десятидневном карантине для прибывающих оттуда.

Великобритания оставила Турцию в «красной зоне»

Власти Британии решили оставить Турцию в обновленном списке небезопасных стран. Кроме того, Великобритания добавила в «красный» список направлений, по прибытии из которых введён обязательный карантин на базе гостиниц, ещё семь стран, включая Египет, Коста-Рику и Шри-Ланку. 

Франция не пустит даже вакцинированных турок

Правительство Франции также поделило страны на зеленую, оранжевую и красную зоны. Турция вошла в список небезопасных (красная зона), наряду с Бразилией, ЮАР, Индией, Непалом и Пакистаном. С 9 июня туристам из этих стран будет запрещен въезд даже при условии полной вакцинации.

Опубликовано: 5 июня 2021 в 10:26