Два перерезанных горла – две убитых девушки

Два перерезанных горла – две убитых девушки

Турецкая пресса в воскресенье на первые полосы выносит два отдельных случая убийств женщин в Стамбуле и Кырыккале, описывая ужасные подробности.

В субботу днем в стамбульском районе Малтепе у берега водохранилища Башибюйюк рыбаки заметили полуголый женский труп и сообщили в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов извлекли тело из воды и по первым признакам судмедэксперты установили, что смерть произошла в результате перерезанного острым предметом горла убитой.

Полицейские вскоре установили и личность убитой: ей оказалась 37-летняя Шахигюль Булуш, родители которой подали заявление об исчезновении дочери несколько дней назад.

Полицейские после просмотра камер наблюдения уже задержали двух подозреваемых в убийстве: мужчину с инициалами М.Т. и женщину с инициалами С.Б., которые вечером 3 июня покинули дом Шахигюль вместе с убитой.

Другой случай из криминальной хроники произошел в городе Кырыккале, где между 29-летним Сезер Башкая и его 26-летней супругой Хаджер дома возник конфликт.

После криков девушки соседи вызвали полицию, сотрудники которой долгое время уговаривали Сезера открыть дверь. Правоохранители обнаружили дома Хаджер с перерезанным горлом и окровавленный кухонный нож, тут же вызвав скорую помощь.

Хаджер незамедлительно была доставлена в госпиталь, однако несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь девушке не удалось. Как сообщает пресса, свидетелем убийства стал их 4-летний сын, который после ареста отца был передан родственникам.

Опубликовано: 6 июня 2021 в 10:04