В Турции началось производство новой «ГАЗели NN»

В Турции началось производство новой «ГАЗели NN»

«Группа ГАЗ» запустила на сборочной площадке группы в турецкой провинции Сакарья серийное производство легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель NN» экологического стандарта «Евро-6», говорится в сообщении компании.

«На улицах турецких городов уже давно можно встретить «ГАЗели NEXT», которые мы производим в Сакарии с 2014 года. Эти машины полюбились турецким клиентам за их выносливость, маневренность и недорогое обслуживание. И вот теперь на турецком рынке появится семейство автомобилей «ГАЗель NN». Автомобиль комплектуется новым двигателем экологического класса «Евро-6». Это первый российский легкий коммерческий автомобиль, соответствующий этому стандарту. Высокие экологические параметры «ГАЗели NN» были подтверждены в ходе комплексных испытаний в Испании, Германии, Великобритании. В этих странах проводились замеры выбросов в составе транспортного средства и другие виды испытаний. В перспективе «ГАЗель NN» «Евро-6» будет доступна также для российских клиентов, уделяющих особое внимание экологичности транспортных средств», — отмечается в заявлении компании.

Автомобили выпускаются с двигателем Cummins F2.8 мощностью 170 л.с. и максимальным крутящим моментом 360 Н·м. Машины комплектуются новой шестиступенчатой коробкой передач, которая позволяет улучшить тягово-динамические характеристики груженого автомобиля, снизить расход топлива и уровень шумов и вибраций.

«Выпуск модели «ГАЗель NN» в Турции начинается с автомобильных шасси полной массой 3,5 т, на которые будут устанавливаться надстройки для различных видов бизнеса. В дальнейшем в Турции также планируется начать производство грузовых и грузопассажирских фургонов. В перспективе автомобили «ГАЗель NN» «Евро-6″ будут доступны для российских клиентов, которые уделяют особое внимание экологичности транспортных средств», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 9 июня 2021 в 9:48