Отечественная вакцина, очередь 45+ и третья доза

Отечественная вакцина, очередь 45+ и третья доза

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в среду провел заседание Научного совета по коронавирусу, после которого выступил перед журналистами, сделав ряд заявлений.

Отечественная вакцина

По словам министра, турецкая вакцина-кандидат против коронавируса нового типа COVID-19 достигла финальной стадии испытаний на людях.

“На следующей неделе в Турции будут вакцинированы добровольцы с целью испытаний на людях в рамках фазы 3. Многие проекты по разработке вакцин находятся в стадии реализации. Один из них достиг финальной стадии”, — заявил Коджа.

45 лет с четверга, 40 лет — на следующей неделе

Кроме того, в четверг Турция вступит в новую стадию кампании вакцинации против коронавируса, в рамках которой прививку получат лица в возрасте 45 лет и старше, сообщил глава Минздрава. Он добавил, что со следующей недели в программу вакцинации также будут включены все граждане старше 40 лет.

Третья доза вакцины

По словам министра, в настоящее время ведутся научные исследования относительно целесообразности введения третьей дозы для лиц, получивших две дозы вакцины. Министр пояснил, что это связано с тем, что вакцина обеспечивает иммунитет лишь на определенный период.

Опубликовано: 10 июня 2021 в 9:05