Смерть 10-летнего Дениза потрясла Адану

Смерть 10-летнего Дениза потрясла Адану

Издание Habertürk в воскресенье вышло с материалом, в котором описывается трагическая смерть 10-летнего Дениза Пойраза Карслы, утонувшего в одном из аквапарков района Чукурова города Адана на юге Турции.

Несчастный случай произошел днем 11 июня, когда мама ребенка Диля Карслы нашла Дениза на дне 35-сантиметрвоого бассейна и попыталась поднять, но не смогла, так как не смогла оторвать ребенка от отверстия насосной трубы.

На помощь ей поспешила плавающая в соседнем бассейне медсестра и двум женщинам удалось достать ребенка из-под воды только после того, как незнакомке удалось заткнуть засасывающее отверстие собственной ногой.

Медсестра тут же принялась делать бессознательному ребенку искусственное дыхание и пытаться запустить сердце, а примерно через 10 минут приехала скорая помощь, которая отвезла мальчика сперва в частный госпиталь, но затем перенаправила в Научно-исследовательский госпиталь Аданы.

Из-за кислородной недостаточности в течение длительного времени у ребенка произошел отек мозга и, несмотря на все усилия врачей, утром 12 июня Дениз умер, так и не придя в сознание. Расследованием смерти ребенка занимается прокуратура Аданы. Мать после состоявшихся похорон единственного сына намерена подать в суд на аквапарк.

В свою очередь, владелец аквапарка Сонер Чабук заявил, что насос такой мощности не смог бы засосать взрослого мальчика и правду установят эксперты прокуратуры. Он также отметил, что данный 35-сантиметровый бассейн рассчитан на детей 2-8 лет, которые обязаны находится там только под присмотром родителей.

Опубликовано: 14 июня 2021 в 8:42