Жители Стамбула едва не линчевали японца за поедание котят

Жители Стамбула едва не линчевали японца за поедание котят

Слухи среди жителей одного из кварталов в стамбульском районе Кючукчекмедже о том, что их сосед-японец поедает кошек ходили давно, однако оставались на уровне турецких соседских сплетен, до недавнего времени.

Жители микрорайона Гюльтепе начали замечать внезапную пропажу уличных кошек после того, как 3 года назад рядом с ними поселился гражданин Японии с инициалами Д.М.

В начале недели один из жителей района увидел как около 5 часов утра молодой японец собрал пять двухмесячных котят в ведро и отнес к себе в дом, что стало причиной не только новых слухов, но и заявления в полицию.

Соседи сперва решили сами устроить самосуд и наказать мужчину, но Д.М. вскоре забрали правоохранители в полицейский участок, где в своих показаниях японец признался, что разделывал, готовил и ел уличных кошек.

Молодому человеку был выписан штраф в размере 10 тысяч 375 лир, после чего он был доставлен в Центр миграционной службы Стамбула, откуда затем будет депортирован за пределы Турции по завершению необходимых бюрократических процедур.

Опубликовано: 17 июня 2021 в 9:43