Турция приостановила сообщение с 6 странами и обновила правила въезда

Турция приостановила сообщение с 6 странами и обновила правила въезда

Министерство внутренних дел Турции в рамках борьбы с эпидемией коронавируса с 1 июля 2021 года обновило правила въезда в страну, о чем сообщают турецкие СМИ.

В губернаторства 81 провинции поступил циркуляр МВД, согласно которому Турция приостанавливает авиасообщение с 6 странами для предотвращения распространения новых штаммов коронавируса.

«Авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Непалом, Индией, Шри-Ланкой и ЮАР приостановлено с 1 июля до особого распоряжения. Прямые рейсы из этих стран в Турцию будут запрещены. Прибывшие в Турцию пассажиры, которые были в Бангладеш, Бразилии, Непале, Индии, Шри-Ланке и ЮАР в течение последних 14 дней перед прибытием, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до въезда в республику. После этого они будут помещены на карантин на 14 дней», — сообщается в циркуляре МВД.

Пассажиры, прилетающие из Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура, должны будут предоставить отрицательный результат теста ПЦР, который должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до въезда.

При въезде в Турцию из стран, не включенных в первые два пункта, пассажиры не будут обязаны предоставлять отрицательный результат теста ПЦР, если они предоставят документ, выданный официальными властями соответствующей страны, в котором говорится, что они:

  • были вакцинированы не менее чем за 14 дней до въезда в страну
  • переболели коронавирусом и вылечились в течение последних 6 месяцев и имеют результаты антиген-теста, а первый положительный тест был сделан не раньше 28 дней до въезда
  • негативные результаты ПЦР-теста, проведенного максимум за 72 часа до въезда в Турцию
  • результаты экспресс-теста на антигены, проведенного максимум за 48 часов до въезда в Турцию

За исключением пассажиров, прилетающих из стран, перечисленных в первом пункте, въезжающие в Турцию люди в выборочном порядке могут быть подвергнуты ПЦР-тесту в пункте прибытия (аэропорт, КПП). В этом контексте пассажирам будет разрешено отправиться в конечный пункт назначения (дом, отель, место проживания) после того, как будут взяты образцы для анализа, и, если результаты анализа будут положительными, они будут проходить лечение в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Турции по COVID 19.

Пассажиры с положительными результатами тестов будут помещены в карантин на 14 дней по указанным ими адресам. Если результаты теста ПЦР, полученные в конце 10-го дня, будут отрицательными, условия карантина будут отменены. Условия карантина для тех, у кого будет обнаружен вариант «дельта», будут прекращены при отрицательном результате теста ПЦР в конце 14-го дня.

Опубликовано: 29 июня 2021 в 8:37