В Анталью ежедневно прилетают 15 000 россиян

В Анталью ежедневно прилетают 15 000 россиян

Генеральный директор аэропорта Антальи Fraport TAV Дениз Варол поделился на этой неделе статистикой по туристам из России, которые после возобновления авиасообщения массово посещают южный турецкий курорт.

По его словам, за последние восемь дней в Анталью 1 707 международными рейсами прибыли 326 570 пассажиров из 25 стран по всему миру, что является хорошей новостью для всего туристического региона турецкого Средиземноморья.

В то же время из 20 городов России после разрешения российских властей в Анталью прибыло 389 самолетов со 120 тысячами отдыхающих. В среднем «туристическую столицу» Турции за сутки прилетают 15 тысяч российских туристов.

«Анталья — туристическая столица широкой географии — Средиземноморья и Европы. Мы конкурируем с Испанией в Европе, но, как свидетельствует статистика, мы всегда на шаг впереди. Решение России и Германии о возобновлении авиасообщения на фоне уменьшения числа случаев заражения коронавирусной инфекцией позитивно сказалось на сфере туризма Турции», — подчеркнул Варол.

Опубликовано: 3 июля 2021 в 8:38