«Дельта плюс» в 3 провинциях и планы Минздрава Турции

«Дельта плюс» в 3 провинциях и планы Минздрава Турции

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа во вторник, 6 июля сообщил журналистам о первых обнаруженных случаях заражения штаммом коронавируса «дельта плюс».

«[Случаи заболевания штаммом] «дельта плюс» были зафиксированы в трех разных провинциях у трех людей. Одной из провинций является Стамбул. Две другие я назвать не могу. Нет, это не Анкара. Заболевшие не вакцинированы, их общее состояние в норме. С другой стороны наблюдается неуклонный рост случаев заражения штаммом «дельта». Число провинций, где в сумме были зарегистрированы 284 случая заболевания этим штаммом, достигло 30″, — заявил глава Минздрава в прямом эфире.

На вопрос журналистов, собирается ли Кабмин вводить на Курбан-байрам какие-либо дополнительные меры, Коджа ответил, что «на данный момент нет никаких дополнительных мер в связи с приближающимся праздником».

«Мы планируем вакцинировать не менее 70 процентов из 62 миллионов граждан старше 18 лет, которым необходимо пройти вакцинацию до праздника, что составляет 42-43 миллиона человек, по крайней мере, одной дозой вакцины. Вот почему мы со вчерашнего дня начали публиковать показатели вакцинации по провинция. Мы хотим достичь этой цели как можно скорее», — подчеркнул турецкий министр.

Помимо того Фахреттин Коджа сегодня опубликовал в своем Твиттере карту с обновлённой недельной статистикой количества заражений на 100 тысяч населения по каждой из 81 провинции.

Опубликовано: 6 июля 2021 в 14:40