В Стамбуле подорожал общественный транспорт и сервисы

В Стамбуле подорожал общественный транспорт и сервисы

Муниципалитет Стамбула в четверг провел заседание Транспортного координационного центра (UKOME), на котором в ходе трех отдельных голосований было принято решение об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте и рабочих/школьных автобусах (сервисах).

Как сообщает турецкая пресса, в связи с ростом цен на топливо и инфляцию было предложено повысить тарифы на перевозку на 24,12 процента, однако такой вариант был отклонён. В ходе голосования было решено, что стоимость проезда в общественном транспорте Стамбула будет повышена на 15 процентов.

С учетом повышения на 15 процентов цена на полный электронный билет увеличилась с 3,50 до 4,00 турецких лир, а на студенческий билет — с 1,70 до 1,95 лир.

Помимо общественного транспорта на 15 процентов подорожает и сервис доставки работников/школьников. Мэрия разрешила сервисам поднять тарифы на перевозку пассажиров на 15 процентов.

Если ранее минимальная (0-1 км) месячная стоимость проезда в сервисе была определена на уровне 271 лиры, то сейчас минимальный тариф стартует от 311,65 лир.

Опубликовано: 30 июля 2021 в 10:01