Жестокая расправа в Конье: убита семья из 7 человек

Жестокая расправа в Конье: убита семья из 7 человек

В серии ужасающих новостей о пожарах в Турции отдельным эпизодом стоит выделить сюжет о трагедии в районе Мерам города Конья, где были жестоко убиты 7 человек.

По предварительным данным, днем 30 июля неизвестные расстреляли из огнестрельного оружия всю семью Дедеоглу из 7 человек, включая 3 женщин, после чего подожгли дом и скрылись с места происшествия.

Согласно заявлению главы МВД Сулеймана Сойлу, данное убийство стало итогом длительной вражды между двумя соседствующими семьями, которое длилось с 2010 года. Министр также отверг слухи о национальной неприязни, как причины убийства.

«Кровавые убийства, произошедшие в Конье, расследуются с разных версий в рамках указаний Генеральной прокуратуры. Мы внимательно следим за расследованием. В отличие от провокаций, нет никаких доказательств того, что инцидент произошел по этническому или идеологическому мотиву», — написал в Твиттере министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль.

Прокуратура Коньи отметила, что 12 и 22 мая 2021 года от двух семей были поданы заявления со взаимными обвинениями после массовой драки, после чего 6 человек были задержаны, а двое отправлены в тюрьму. СМИ сообщают, что причиной начала конфликта в 2010 году стало убийство соседской кошки, которая зашла в чужой двор.

Как сообщает в субботу турецкая пресса, сотрудникам полиции после осмотра камер видеонаблюдения удалось выйти на некоторых участников кровавой бойни. Правоохранители задержали 10 человек, которые могут быть причастны к убийству семьи Дедеоглу, еще несколько человек объявлены в розыск.

Опубликовано: 31 июля 2021 в 11:47