5 пострадавших в ДТП россиян остаются в больницах

5 пострадавших в ДТП россиян остаются в больницах

В Турции из больницы выписаны 15 россиян, получивших травмы в дорожно-трансопртном происшествии с участием трансферного автобуса, который должен был отвезти в понедельник вечером туристов из Алании в аэропорт Анталии.

По сообщениям российских СМИ, еще пятеро пассажиров все еще остаются в госпиталях в тяжелом состоянии. Трое из них днем ранее были прооперированы. Репатриацией на Родину тел трех погибших занимается генконсульство РФ в Анталии.

По данным турецких врачей, необходимости перевозить кого-либо из пациентов в другое медучреждение или в Россию нет — на месте всем оказывается вся необходимая помощь.

Как ожидается, для туристов из Самары, которые попали 2 августа в аварию в районе Манавгат, организуют прямой рейс из Турции, который должен вылететь в среду вечером из аэропорта Анталии.

Семьям погибших и пострадавших в ДТП в Турции жителям Самарской области предоставят денежные выплаты. По поручению главы региона Дмитрия Азарова в области создан оперативный штаб для помощи пострадавшим и их семьям.

Опубликовано: 4 августа 2021 в 9:56