ОИ-2020: Женский бокс приносит Турции золото и серебро

На Олимпийских играх в Токио турчанка Бусе Наз Чакыроглу ранним утром в субботу завоевала серебряную медаль соревнований по боксу среди женщин в весовой категории 51 кг.

В финальном поединке на ринге арены «Кокугикан», чемпионка Европы по боксу, серебряный призер чемпионата мира Бусе Наз Чакыроглу в субботу уступила болгарке Стойке Желязковой.

Вторую золотую медаль в копилку сборной Турции принесла Бусеназ Сурменели, ставшая обладателем главного приза летней Олимпиады Токио-2020 и первой турецкой боксершей, достигшей такого результата.

В финальном поединке в соревнованиях среди боксеров в весовой категории 69 кг, Сурменели победила представительницу Китая Хонг Гу. После победы турчанка сказала на камеры: «Дедушка, я сдержала данное тебе обещание».

На сегодняшний день в общем зачете турецкой сборной 12 медалей летней Олимпиады Токио-2020:

• 2 золотые (стрельба из лука, женский бокс)