Школы готовятся к открытию и 5-дневной учебной неделе

Школы готовятся к открытию и 5-дневной учебной неделе

Министерство образования Турции в субботу направило в 81 Управление образования по всем провинциям письменное уведомление о подготовке к учебном угоду 2021-2022.

Как сообщает турецкие СМИ, Минобразования в письме требует от администраций школ начать подготовку к учебному процессу, который стартует по всей стране через 3 недели.

Министерство также отмечает, что школы обязаны будут предоставлять ежедневные маски нуждающимся ученикам и персоналу, организовав места раздачи при входе в школу.

Как ранее сообщала турецкая пресса, в некоторые школ уже поступили специальные автоматы со средствами защиты. Также школам необходимо организовать отдельные места для сбора использованных масок.

Как уже ранее отмечал новый глава Минобразования Турции Махмут Озер, ранее 3 года занимавший пост заместителя министра, школы намерены открыться по ранее утвержденному календарю и первый звонок прозвенит для учеников всех классов обучения в понедельник, 6 сентября.

Министр также на этой неделе заявил журналистам, что ученики начальных и средних школ будут учиться по обычному 5-дневному графику, как было ранее в допандемийные времена. Озер также отметил, что его ведомство находится в тесном контакте с Минздравом и будет действовать с оглядкой на распространение вируса.

Опубликовано: 15 августа 2021 в 11:37